GIOVEDI 2 MAGGIO

Tutti gli eventi si svolgono alla Fabbrica del Vapore salvo dove diversamente indicato

h 12.30 | 12.30 pm

YOGA IN LIS - Rosella Magni

h 14-23 | 2-11 pm

KINDERGARDEN by Lisabilità

h 17.45 | 5.45 pm @ Palazzo Lombardia

WHERE ARE YOU NOW?  by Kay Schuttel

                                 

h 18 | 6 pm @ Piazza Città di Lombardia 1

GENERAZIONE GLOCALE by ZONA K

                                                  

h 19 | 7 pm @ Pepe Verde Isola

FRAGILE  by Fragile Artists/Fattoria Vittadini

                

h 19.45 | 7.45 pm @ ZONA K

MY PLACE by Qui e Ora residenza teatrale

 

h 21.00 | 9 pm

GENTLE UNICORN  by Chiara Bersani

 

h 22:30 | 10:30 pm

VOXsolo  by Ariella Vidach-AiEP

 

h 22-02 | 10 pm - 2am

LATE NIGHT MEETING POINT

 

TORNA SU

 

 

VENERDI 3 MAGGIO

 

Tutti gli eventi si svolgono alla Fabbrica del Vapore salvo dove diversamente indicato

h 10-23 | 10 am-11 pm

KINDERGARDEN by Lisabilità

h 10/18/20 | 10 am /6/8 pm
MIM by Jaques-André Dupont

 

h 11/14 |  11 am / 2 pm

CINEDEAF

 

h 12/18 | 12 am /6 pm

DANTE IN VISUAL ART by Emit Flesti

 

h 14-18 | 2-6 pm

WORKSHOP - Ramesh Meyyappan

h 14-18.30 | 2-6 pm

DIALOGO ESPERIENZIALE by Lucrezia Olivier

h 17 | 5 pm

HALLO! by Aydin Teker

SI’LɛNTSJOSE TRACCE by Laboratorio Silenzio

 

h 18 | 6 pm

WHERE ARE YOU NOW? by Kay Schuttel

 

h 18.15 | 6.15 pm

INTRODUZIONE ALLE LINGUE DEI SEGNI E ALLA LORO CULTURA

by Rita Mazza

 

h 19 | 7 pm

APERISIGN

h 19-22 | 7-10 pm

WORKSHOP - Sara Colzi

 

h 20 | 8 pm

iLOVE by Fattoria Vittadini

VOID by Mele Broomes | V/DA

 

h 21.30 | 9.30 pm

ĐẸP by Van Huynh Company

 

TORNA SU

 

 

 

SABATO 4 MAGGIO

 

Tutti gli eventi si svolgono alla Fabbrica del Vapore salvo dove diversamente indicato

h 9.30 | 9.30 am

YOGA IN LIS - Rosella Magni

h 10-23 | 10 am -11 pm

KINDERGARDEN by Lisabilità

h 10-14 | 10 am-2 pm

WORKSHOP - Dam Van Huynh

h 10/18/20 | 10 am 6/8 pm

MIM by Jaques-André Dupont

 

h 11 | 11 am

VISITE GUIDATE IN LIS AL CIMITERO MONUMENTALE a cura di Umane AlterAzioni

h 11/14 | 11 am / 2 pm

CINEDEAF

 

h 14.30 | 2.30 pm

SI’LɛNTSJOSE TRACCE by Laboratorio Silenzio

h 15-20 | 3-8 pm

WORKSHOP - Sara Colzi

h 15.30 | 3.30 pm

(KIDS) VV DRAGON BALL by Fabio Zamparo

h 15.30-17.30

DIALOGO ESPERIENZIALE by Lucrezia Olivier

h 16.45 | 4.45 pm

FEMALE by Fragile Artists

 

h 17 | 5 pm

DANTE IN VISUAL ART by Emit Flesti

HALLO! by Aydin Teker

 

h 17.30 | 5.30 pm

WHERE ARE YOU NOW? by Kay Schuttel


h 18.15 | 6.15 pm

MINOR PLACE by Giorgia Ohanesian Nardin

 

ESTETICA ED ESPRESSIONE DELLA LINGUA DEI SEGNI ITALIANA by Rita Mazza

 

h 19 | 7 pm

APERISIGN

 

h 20 | 8 pm

ĐẸP by Van Huynh Company

 

h 20.30 | 8.30 pm

VISUAL SIGN PERFORMANCES curated by Rita Mazza

 

h 22.30 | 10.30 pm

iLOVE by Fattoria Vittadini

h 23.00 | 11 pm

VOID by Mele Broomes | V/DA

 

h 22 | 10 pm

LIVE SET PARTY 

dj set by Simone Benedetti e Nieszka

 

 

TORNA SU

 

 

 

DOMENICA 5 MAGGIO

 

Tutti gli eventi si svolgono alla Fabbrica del Vapore salvo dove diversamente indicato

h 9.30 | 9.30 am

YOGA IN LIS - Rosella Magni

h 10-23 | 10 am -11 pm

KINDERGARDEN by Lisabilità

 

h 12/18/20/23 | 12 am 6/8/11 pm

MIM by Jaques-André Dupont

 

h 11/17 | 11 am / 5 pm

HALLO! by Aydin Teker

 

h 11 | 11 am

WORKSHOP PER INTERPRETI LIS - Yvonne Strain, Catherine King

h 11/16 | 11 am/4 pm

VISITE GUIDATE IN LIS AL CIMITERO MONUMENTALE a cura di Umane AlterAzioni

h 14/21 | 2/9 pm

CINEDEAF

 

h 14.30 | 2.30 pm

SI’LɛNTSJOSE TRACCE by Laboratorio Silenzio

 

h 15.30 | 3.30 pm

NEL SEGNO DEL MINOTAURO by Carlo Maria Vella/Festival del Silenzio

h 16.00-21.00

DIALOGO ESPERIENZIALE by Lucrezia Olivier

h 16.30 | 4.30 pm

(KIDS) F by Valentina Pagliarani

 

h 16.45 | 4.45 pm

FEMALE by Fragile Artists

 

h 17 | 5 pm @ Piazza Gae Aulenti

PEREGRINUS by KTO Theatre/ZONA K

 

h 18 | 6pm @ Piazza Gae Aulenti

WHERE ARE YOU NOW? by Kay Schuttel

 

h 18.15 | 6.15 pm

INTRODUZIONE ALLE LINGUE DEI SEGNI E ALLA LORO CULTURA by Rita Mazza

 

h 19 | 7 pm

APERISIGN

 

h 20 | 8 pm

BOULE DE NEIGE by Tecnologia Filosofica

 

h  21 | 9 pm

MINOR PLACE by Giorgia Ohanesian Nardin

 

h 21 | 9 pm

LIVE SET PARTY

dj set by Simone Benedetti e Nieszka

 

 

 

TORNA SU

 

 
 
 

Un progetto di:

Con il contributo di:

Con il patrocinio di:

Con il sostegno di:

Con la collaborazione di:

CONVENZIONATO CON:

SELEZIONATO DA:

MEDIA PARTNER: